Jahresrückblick    2014   //   2015   //   2016   //   2017  
   

 

Unsere Auftritte und Wochenendfahrten 2018

 
Januar *noch keine öffentlichen Termine bestätigt*
   
Februar  
So. 04. Februar Fliegenberger Faslamsumzug in Stelle
Sa. 10. Februar Karneval - Kinder- und Jugendzug in Düsseldorf
Sa. 10. Februar Karneval - Lennep Lacht Party in Remscheid
So. 11. Februar Karneval - LiKüRa-Zug in Bonn-Beuel
Mo. 12. Februar Karneval - Rosenmontagszug in Duisburg
März *noch keine öffentlichen Termine bestätigt*
   
April  
Sa. 07. April Verabschiedung des Kreuzfahrtschiffes "Boudicca" am Ostpreußenkai in Travemünde
So. 08. April Verkaufsoffener Sonntag in Uelzen
   
Mai  
Mo. 01. Mai Maibaumaufstellen in Zarrentin
Sa. 05. Mai Guggespektakel in Ilmenau
So. 06. Mai Guggespektakel in Ilmenau
Do. 10. Mai
Sa. 12. Mai Eröffnung WindArt & Anbaden in Travemünde
Sa. 19. Mai Pfingstmarkt in Kneese (Arche-Hof Domäne)
Fr. 25. Mai Schützenfest in Stockelsdorf
So. 27. Mai Rapsblütenfest in Petersdorf auf Fehmarn
   
Juni  
Sa. 02. Juni Citti-Park Lübeck - Eröffnung des Außengeländes
So. 03. Juni Siedler- & Kinderfest in Dornbreite
Di. 05. Juni Verabschiedung des Kreuzfahrtschiffes "Birka Stockholm" am Ostpreußenkai in Travemünde
Fr. 08. Juni HanseKulturFestival in Lübeck
Sa. 16. Juni Feuerwehrfest in Hemmelsdorf
Fr. 22. Juni Sonnenwendfeier in Trappenkamp
Sa. 23. Juni
So. 24. Juni 3. Moislinger Hoffest des Stadtorchesters Lübeck
Sa. 30. Juni Dorffest in Hamberge mit Festumzug - Beginn ist um 13.00 Uhr
   
Juli  
So. 01. Juli Schützenausmarsch in Hannover
Sa. 07. Juli Malchower Volksfest
So. 08. Juli Malchower Volksfest
Sa. 14. Juli Tag der Küstenwache in Neustadt - Beginn ist um 15.00 Uhr
Sa. 21. Juli Sommerfest des Kleingartenvereins am Neuhof - Beginn ist um 15.00 Uhr
So. 22. Juli Promenadenfest in Rettin
Fr. 27. Juli Sommerkonzert in Petersdorf auf Fehmarn  - Beginn ist um 19.30 Uhr
   
August  
Sa. 11. August Verabschiedung des Kreuzfahrtschiffes "Europa" am Ostpreußenkai in Travemünde
So. 19. August Heideblütenfest in Amelinghausen - Beginn ist um 14.00 Uhr
Sa. 25. August "Der Dümmer brennt" in Hüde - Beginn ist um 16.30 Uhr
So. 26 August Heideblütenfest in Schneverdingen
   
September  
So. 02. September Kinderfest von Kiwanis in Ahrensbök - Beginn ist um 14.00 Uhr
Fr. 07. September 2. Travemünder Seebadfestival - Beginn ist um 18.00 Uhr
Fr. 07. September Verabschiedung des Kreuzfahrtschiffes "Silver Wind" am Ostpreußenkai in Travemünde - Beginn ist um 20.30 Uhr
So. 09. September Erntefest in Steinbeck an der Luhe - Beginn ist um 11.00 Uhr
Sa. 15. September 7. Musikfest der Teterower Schalmeien
Fr. 21. September Lichterzauber in Travemünde - Beginn ist um 19.00 Uhr
Di. 25. September Verabschiedung des Kreuzfahrtschiffes "Braemar" am Ostpreußenkai in Travemünde - Beginn ist um 19.30 Uhr
Sa. 29. September Zwiebelfest in Apolda
So. 30. September Zwiebelfest in Apolda
   
Oktober  
Mi. 03. Oktober
Fr. 26. Oktober Laternen-Sternmarsch in Kücknitz - Beginn ist um 18.00 Uhr
Sa. 27. Oktober Lichtermeer in Kellenhusen - Beginn ist um 18.00 Uhr
Mo. 29. Oktober Verabschiedung des Kreuzfahrtschiffes "Braemar" am Ostpreußenkai in Travemünde - Beginn ist um 19.30 Uhr
   
November  
Fr. 02. November Laternenfest der Gemeinde Kastorf - Beginn ist um 19.00 Uhr
Do. 08. November Laternenfest der Kita Weltenbummleer - Beginn ist um 18.15 Uhr
Fr. 09. November Laternenfest der Kita Kleine Klosterkoppel - Beginn ist um 18.30 Uhr
Sa. 24. November Laternenfest REWE im Polarisweg - Beginn ist um 17.00 Uhr
   
Dezember *noch keine öffentlichen Termine bestätigt*
   

 

Unsere große Veranstaltung 2019