Unsere Auftritte und Wochenendfahrten

Jahresrückblick    2014   //   2015 //   2016  
   
Februar  
So. 19. Februar Fliegenberger Faslamsumzug in Stelle
Sa. 25. Februar Karneval - Kinder- und Jugendzug in Düsseldorf
Sa. 25. Februar Karneval - Lennep Lacht Party in Remscheid
So. 26. Februar Karneval - LüKüRa-Zug 2017 in Bonn-Beuel
Mo. 27. Februar Karneval - Rosenmontagszug in Remscheid
   
März  
Fr. 03. März Geburtstagsständchen zum 50. Geburtstag in Groß Grönau
Sa. 11. März "Woman's March" in Lübeck
Sa. 25. März Internationales Musikfest des Milkau Schalmeien e.V. - Tag 1
So. 26. März Internationales Musikfest des Milkau Schalmeien e.V. - Tag 2
   
April  
Sa. 01. April Saisonstart Minigolf in Brietlingen
So. 02. April Verkaufsoffener Sonntag in Mölln
So. 09. April Verkaufsoffener Sonntag in Uelzen
Sa. 15. April Osterfeuer im Ratzeburer Kurpark
Fr. 28. April Besuch der Bundeskanzlerin in Mölln
Sa. 29. April Automesse in Waren/Müritz am Hafen
   
Mai  
Mo. 01. Mai Maibaumaufstellen in Zarrentin
Sa. 06. Mai Saisonauftakt in Boltenhagen
So. 21. Mai Rapsblütenfest auf dem Festplatz in Petersdorf auf Fehmarn
Do. 25. Mai Piratenfest im und um unser Vereinshaus
Sa. 27. Mai Geburtstagsständchen beim Hansemuseum
So. 28. Mai Geburtstagsständchen in Grömitz
   
Juni  
So. 11. Juni Volks- und Schützenfest in Bad Schwartau
Fr. 16. Juni Hochzeitsständchen in Berkenthin
Sa. 17. Juni Hemmelsdorfer Feuerwehrfest
Sa. 24. Juni Altstadt Rockt! - Lübecks Freibeutermukke eröffnet das Volks- und Erinnerungsfest
So, 25. Juni Volksfestgottesdienst in der St. Marien-Kirche Lübeck
So. 25. Juni Volksfestzug zum 169. Lübecker Volks- und Erinnerungsfest
Fr. 30. Juni Sommerfest who Ingenieurgesellschaft
   
Juli  
So. 02. Juli Schützenausmarsch in Hannover
Sa. 08. Juli Kinderfest in Quaal
So. 09. Juli Kinderfest der Gemeinde Jugendring Timmendorfer Strand
Sa. 15. Juli 112 Jahre Feuerwehr Großenbrode
Mi. 19. Juli Sommerfest der Holstentor-Gemeinschaftsschule
Sa. 22. Juli 24. Sommerspektakel in Kühlungsborn
So. 23. Juli 24. Sommerspektakel in Kühlungsborn
So. 23. Juli 2. Moislinger Hoffest des Stadtorchesters Lübeck
Sa. 29. Juli 100 Jahre Sozialverband Landesverband Schleswig-Holstein
   
August  
Fr. 18. August Sommerfest in Petersdorf auf Fehmarn
So. 20. August 25. Mühlenfest in Neuenkirchen-Sprengel
Sa. 26. August Sommerfest der Wasserwacht auf dem Priwall
So. 27. August Heideblütenfest in Schneverdingen
   
September  
Sa. 02. September 15 Jahre Guggemusik "Überdosis" Borna e.V.
So. 03. September 15 Jahre Guggemusik "Überdosis" Borna e.V.
So. 10. September 800 Jahre Börnsen
Fr. 15. September Travemünder Seebadfest
So. 17. September Erntefest in Bardowick
Fr. 22. September Lichterzauber in Travemünde
Sa. 23. September Laternenumzug im Schnitterweg
Sa. 30. September Laternenumzug in Groß Zecher
   
Oktober  
Di. 03. Oktober Ostsee Rockt! in Travemünde
Sa. 07. Oktober Laternenfest in Groß Steinrade
So. 08. Oktober Erntefest in Kirchwerder
Fr. 13. Oktober Laternenumzug in Groß Parin
Sa. 14. Oktober Laternenumzug in Badendorf
Fr. 20. Oktober Laternenumzug der Kita Regenbogen "Haus des Kindes" in Schönberg
So. 29. Oktober Abbaden in Heiligenhafen
   
November  
Fr. 03. November Laternensternmarsch in Kücknitz
Di. 07. November Laternenumzug der Erich-Kästner-Schule
Mo. 13. November Laternenumzug der Kita "Griechenzentrum"
Do. 16. November Laternenumzug der Kita "Christuskirche" in Bad Schwartau
Fr. 17. November Laternenumzug der Kita Kleine Klosterkoppel
Sa. 18. November Laternenumzug REWE im Polarisweg
Sa. 25. November Guggenfestival in Armsheim bei den Tonschiddeler
So. 26. November Guggenfestival in Armsheim bei den Tonschiddeler
   
Dezember  
So. 03. Dezember Weihnachtlicher Tag der offenen Tür in Stralendorf

 

 

 

 

Unsere Auftritte und Wochenendfahrten 2018

 
Januar *noch keine Termine bestätigt*
   
Februar  
So. 04. Februar Fliegenberger Faslamsumzug in Stelle
Sa. 10. Februar Karneval - Kinder- und Jugendzug in Düsseldorf
Sa. 10. Februar Karneval - Lennep Lacht Party in Remscheid
So. 11. Februar Karneval - LüKüRa-Zug 2017 in Bonn-Beuel
Mo. 12. Februar Karneval - Rosenmontagszug in Remscheid
März *noch keine Termine bestätigt*
   
April  
So. 07. April Verabschiedung eines Kreuzfahrtschiffes am Ostpreußenkai in Travemünde
   
Mai  
Mo. 01. Mai Maibaumaufstellen in Zarrentin
Sa. 05. Mai Guggenspektakel in Ilmenau
So. 06. Mai Guggenspektakel in Ilmenau
Do. 10. Mai Himmelfahrt - Piratenfest von Lübecks Freibeutermukke
Sa. 12. Mai Anbaden in Travemünde
Fr. 25. Mai Schützenfest in Stockelsdorf
Sa. 26. Mai Rapsblütenfest auf Fehmarn
So. 27. Mai Rapsblütenfest auf Fehmarn
   
Juni  
So. 03. Juni Siedler- & Kinderfest in Dornbreite
Di. 05. Juni Verabschiedung eines Kreuzfahrtschiffes am Ostpreußenkai in Travemünde
Fr. 08. Juni Hansekulturfestival in Lübeck
Sa. 09. Juni Verabschiedung eines Kreuzfahrtschiffes am Ostpreußenkai in Travemünde
Sa. 23. Juni AltstadtRockt - Lübecks Freibeutermukke feiert auf den Schrangen in Lübeck
   
Juli  
So. 01. Juli Schützenausmarsch in Hannover
Sa. 07. Juni Malchower Volksfest
So. 08. Juni Malchower Volksfest
Sa. 21. Juli Sommerfest des Kleingartenvereins am Neuhof
Sa. 28. Juli 25. Sommerspektakel in Kühlungsborn
   
August  
Sa. 11. August Verabschiedung eines Kreuzfahrtschiffes am Ostpreußenkai in Travemünde
So. 12. August Strandfest in Dorfmark
So. 19. August Heideblütenfest in Amelinghausen
So. 26 August Heideblütenfest in Schneverdingen
Fr. 31. August Verabschiedung eines Kreuzfahrtschiffes am Ostpreußenkai in Travemünde
   
September  
So. 02. September Kinderfest von Kiwanis in Ahrensbök
Fr. 07. September 2. Travemünder Seebadfestival
Fr. 07. September Verabschiedung eines Kreuzfahrtschiffes am Ostpreußenkai in Travemünde
So. 09. September Erntefest in Steinbeck an der Luhe
Fr. 21. September Lichterzauber in Travemünde
Di. 25. September Verabschiedung eines Kreuzfahrtschiffes am Ostpreußenkai in Travemünde
Sa. 29. September Zwiebelfest in Apolda
So. 30. September Zwiebelfest in Apolda
   
Oktober  
Mi. 03. Oktober OstseeRockt - Lübecks Freibeutermukke feiert in Travemünde
Sa. 27. Oktober Laternenumzug in Dornbreite
Mo. 29. Oktober Verabschiedung eines Kreuzfahrtschiffes am Ostpreußenkai in Travemünde
   
November  
Fr. 02. November Laternenfest der Gemeinde Kastorf
   
Dezember *noch keine Termine bestätigt*
   

 

Unsere große Veranstaltung 2019